Системы контроля транспорта
Дата: 20.01.2017

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАНЯЛИСЬ ЛИКВИДАЦИЕЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

В Екатеринбурге начались запланированные работы, связанные с ликвидацией устаревшего общественного транспорта. Согласно плану городских властей, в течение следующих шести месяцев в городе будет ликвидировано 113 единиц общественного транспорта, среди которого 87 единиц – это маршрутные такси, 18 единиц – трамваи, 8 единиц – троллейбусы. Все работы по ликвидации транспорта проводятся в рамках городской программы обновления городской транспортной сети.
Сама программа будет реализовываться в течение нескольких лет при поддержке фонда «Город.PRO». Уже до 1 июля текущего года городская администрация за счет собственных бюджетных средств, а так же инвесторской помощи приобретет 45 новых автобусов, которые выйдут на маршруты во втором полугодии.

В рамках программы модернизации городской транспортной сети так же предусмотрена:

- ликвидация ряда маршрутов, на которых пассажиропоток минимален;

- создание новых маршрутов по наиболее востребованным направлением;

- увеличение частоты хождения общественного транспорта;

- увеличение количества остановок.

Что касается сокращения маршрутов, то по задумке властей, в этом году количество маршрутов, по которым курсируют пассажирские автобусы, будет сокращено до 46, количество троллейбусных маршрутов – до 11, количество трамвайных маршрутов – до 12.

Как рассказали в администрации, ликвидация общественного транспорта в городе связана с тем, что маршрутная сеть уже несколько лет не окупается. Так, если городские власти вкладывают в систему около 7 миллиардов рублей, то окупаемость не превышает 3 миллиардов рублей, в итоге приходится искать дополнительные бюджетные средства по другим направлениями, чтобы ликвидировать разницу. За счет сокращения маршрутов, стоимость содержания общественного транспорта удастся снизить до 5 миллионов рублей.
Блог
У нас есть кое-что интересное
    Made on
    Tilda